Nos élus

La Chambre de métiers et de l’artisanat de région Provence-Alpes-Côte d’Azur (CMAR PACA), ce sont 150 élus issus des six départements du territoire, dont 96 composent l'Assemblée générale de région, présidée par Jean-Pierre GALVEZ. Autour de lui, le Bureau de la CMAR PACA se compose de quatre Vice-présidents, d'un Trésorier, d'un Trésorier-adjoint, d'un Secrétaire et de dix Secrétaires adjoints. 

Tous les cinq ans, ils sont élus par leurs pairs artisans au cours d’élections au suffrage universel direct.

L’actuelle mandature a démarré fin 2016 pour s’achever fin 2021.

 

  • GALVEZ Jean-Pierre
    Président Délégation 06
  • AUBERT Thierry
    Vice-président Délégation 84
  • CASSAR Monique
    Vice-présidente Délégation 13
  • TORRENT Stéphanie
    Vice-présidente Délégation 04
  • VIAL Laure
    Trésorière Délégation 04
  • IMBERT Monique
    Trésorière adjointe Délégation 13
  • ROLFO Roland
    Secrétaire Délégation 83
  • BISSON Georges
    Secrétaire adjoint Délégation 06
  • COISSIEUX Valérie
    Secrétaire adjoint Délégation 84
  • EYRAUD Robert
    Secrétaire adjoint Délégation 83
  • GARCIN Chantal
    Secrétaire adjointe Délégation 05
  • KATZWEDEL Eric
    Secrétaire adjoint Délégation 04
  • LAMORTE Dominique
    Secrétaire adjoint Délégation 05
  • NEMBI Philippe
    Secrétaire adjoint Délégation 13
  • MAZETTE Yannick
    Secrétaire adjoint Délégation 84
  • RODRIGUES Muriel
    Secrétaire adjoint Délégation 83
  • DUTTO Gilles
    Délégation 06
  • ZIMMERMANN Fabrice
    Délégation 05

Administrateurs

  • ACHFIAA Rachid
    Délégation 84
  • ALLOUCH Patricia
    Délégation 06
  • ALUNNI Sophie
    Délégation 04
  • ANGLES Alain
    Délégation 05
  • AUMOINE Edmond
    Délégation 83
  • BAILLE Richard
    Délégation 05
  • BELABBES Zehor
    Délégation 13
  • BERNARDI Pierre-Louis
    Délégation 06
  • BEROULE Corinne
    Délégation 83
  • BERTHELOT Martine
    Délégation 83
  • BION Thierry
    Délégation 83
  • BISCAREL Bruno
    Délégation 84
  • BLANCHET-BHANG Patricia
    Délégation 13
  • BONNARDEL Hervé
    Délégation 05
  • BONNARDEL Vincent
    Délégation 05
  • BONNET Patrick
    Délégation 13
  • BONNET-BRUNA Pierre
    Délégation 84
  • BOUREZG Marie
    Délégation 84
  • BRENIER Jean-Pierre
    Délégation 05
  • BRISSON Pierre
    Délégation 05
  • CAPRILE Jocelyne
    Délégation 83
  • CARILLO Claude
    Délégation 04
  • CASTELLAZ Madeleine
    Délégation 04
  • CIBRARIO Sandrine
    Délégation 84
  • CLOTA Catherine
    Délégation 84
  • COLOMBAT Vincent
    Délégation 04
  • DE GAETANO Jean-Marc
    Délégation 83
  • DIADEME Audrey
    Délégation 13
  • EYRIOUX Aude
    Délégation 05
  • FARRUGIA Philip
    Délégation 13
  • FIGUIERE Stephan
    Délégation 04
  • FLEURY-PISTOLESI Nathalie
    Délégation 13
  • FRAPPART Nathalie
    Délégation 06
  • GALEA Sylvie
    Délégation 05
  • GARCIA Didier
    Délégation 84
  • GERARD Philippe
    Secrétaire adjoint Délégation 05
  • GIOFFREDO Jean-Marcel
    Délégation 83
  • GIRAUD Jean-Louis
    Délégation 83
  • GUY Philippe
    Délégation 04
  • HERZOG Philippe
    Délégation 84
  • IBANEZ Eric
    Délégation 06
  • ISNEL Patricia
    Délégation 13
  • JEAN Daniel
    Délégation 04
  • L'HOSTIS Fabienne
    Délégation 06
  • LALLIER Anne
    Délégation 04
  • LAMONTRE Isabelle
    Délégation 05
  • LE GARREC Nacera
    Délégation 13
  • MALLET Corinne
    Délégation 84
  • MAMALET Jean-Christophe
    Délégation 84
  • MARCELLIN Marc
    Délégation 13
  • MARCHESCHI Laure
    Délégation 13
  • MARTEL Pascal
    Délégation 05
  • MAUNIER Gilles
    Délégation 83
  • MAZUIR Michèle
    Délégation 04
  • MERLY Michel
    Délégation 83
  • MICHELENA Dominique
    Délégation 05
  • NEDANI Renée
    Délégation 06
  • OLIVER Corinne
    Délégation 06
  • PIC François
    Délégation 83
  • POLI Sandrine
    Délégation 13
  • PONS Alain
    Délégation 06
  • PRIOLO Rhodan
    Délégation 06
  • RENAUDO Jean-Pierre
    Délégation 06
  • REPON Jean-Christophe
    Délégation 83
  • RETA Roberto
    Délégation 13
  • RICO Philippe
    Délégation 84
  • RIVAS Henri
    Délégation 13
  • ROBBA Raoul
    Délégation 06
  • ROGER Didier
    Délégation 84
  • SALVEMINI Claudine
    Délégation 83
  • SEBBAH Gérard
    Délégation 04
  • SILVESTRE Emmanuel
    Délégation 05
  • STOCKER David
    Délégation 84
  • THIEBAUT Delphine
    Délégation 04
  • TRONCHET Catherine
    Délégation 04
  • VALLEE Alberte
    Délégation 04
  • VANNUCCI Patrice
    Délégation 06
  • VIAL Elodie
    Délégation 06

A lire également